Выписка из реестра лицензий по состоянию на 19 марта 2021г.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МДОУ детского сада № 110

образовательной программы

Нормативный срок освоения
1 Общеобразовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности  до 6 лет
2 Общеобразовательная программа дошкольного образования в группах компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи 2 года

Количество воспитанников с иностранным гражданством – 0.
Численность лиц, обучающихся за счет средств местных бюджетов – 230.
Обучение осуществляется на русском языке.

Содержание воспитательно-образовательного процесса в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 110 определяется:

«Кроха» научно-обоснованной программой и методикой воспитания и развития детей до 3х лет (авторы: Г.Г.Григорьева и др.)

Программой коррекционной работы по развитию речи с детьми логопедических групп (ОНР) (авторы: Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина)

Элементами парциальных программ:
Региональная программа «Я и моя Родина» (Л.В.Кокуева)

«Здоровый дошкольник» социально-оздоровительная технология XXIвека (Ю.Ф.Змановский)
«Организация безопасности жизнедеятельности» (Р.Б.Стеркина)

«Я, ты, мы» Социально-эмоциональное развитие детей от 3х до 6 лет (авторы: О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина)

«Цветные ладошки» Программа художественного воспитания, обучение и развитие детей 2-7 лет (И.А.Лыкова)

«Программа воспитания и обучения в детском саду» (М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой)

Сведения о группах

Инфраструктура ДОУ – 11 групп 12 часового пребывания.

2 группы для детей раннего возраста

7 общеразвивающих групп для детей дошкольного возраста

2 специализированные группы для детей дошкольного возраста с нарушением речи

Учебный план МДОУ "Детский сад №110" на 2019-2020гг.

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Положение о совете родителей МДОУ №110

Положение об общем собрании работников МДОУ №110

Положение о педагогическом совете МДОУ №110

Об утверждении положения об оказнии логопедической помощи детям в МДОУ д/с № 110

Расписание основной образовательной деятельности на 2019-2020гг.

Положение о конкурсе "Осенние фантазии"

Положение о семейном спортивном клубе

Положение о профсоюзе