Страница обновлена 01.11.2019

 

Благодарим!

Все невозможное – возможно!
Когда вперед идем Мы ВМЕСТЕ!
И то, что нам казалось сложным –
Вы помогли решить на месте!

 

 

 


Уважаемые родители!

Выражаем Вам благодарность за оказанную помощь в уборке листьев на прогулочных участках.

Группа №1 - Семье Ветровых, семье Скребневых, семье Самаренковых.

Группа №4 - Семье Барашковых, семье Шикас, семье Зайцевых, семье Летуновских.

Группа №7 - Семье Богатовых, семье Солнышковых, семье Поздняковых.

Ваша активная помощь позволяет нам  создавать  условия для прогулок детей. Только вместе мы сможем сделать пребывание ваших детей в детском саду комфортным. Спасибо Вам большое!


Администрация МДОУ "Детский сад №110", весь коллектив и родители выражают благодарность депутатам Ярославской областной Думы

Заяшникову Евгению Николаевичу и Королеву Михаилу Владимировичу

за оказание финансовой помощи в ремонте пищеблока нашего детского сада и приобретении пищеварочного котла. 

Большое Вам спасибо!


Благодарность за участие в выставке

Дорогие родители большое СПАСИБО всем кто принял участие в нашей выставке

«В гостях у Осени!»

С 13 по 25 октября в нашем детском саду проводилась осенняя выставка поделок из природного материала. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.

Благодарим семьи наших воспитанников

Группа №3

Семью Киселева Никиты – 1 место

Семью Назарова Захара – 2 место

Семью Головницкой Алисы – 3 место

Семью Калашян Виолетты, Семью Даниловой Саши, Семью Головина Сергея, Семью Бегунова Арсения, Семью Лешина Миши, Семью Захариковой Лизы, Семью Васильченко Кирилла

Группа №4

Семью Тумаковой Валерии – 1 место

Семью Тайницкого Влада – 2 место

Семью Шикас Алисы – 3 место

Семью Антонова Семена, Семью Зайцевой Вероники, Семью Платоновой Ани, Семью Летуновских Олеси и Майи

Группа №5

Семью Смирновой Маргариты – 1 место

Семью Крутовой Киры – 2 место

Семью Михайловой Даши – 3 место

Семью Новинской Виктории, Семью Павловой Наташи, Семью Власова Артемия, Семью Андреевой Сони, Семью Крайнова Димы, Семью Бабарико Доминика, Семью Антонова Романа, Семью Козиной Сони, Семью Смирновой Алены, Семью Шлякова Вани, Семью Тополева Кирилла

Группа №6

Семью Бабилюлько Ивана – 1 место

Семью Смирнова Тимофея – 2 место

Семью Беловой Эвелины – 3 место

Семью Мокеевой Кристины, Семью Горшковой Карины, Семью Пелевиной Полины, Семью Буровой Полины, Семью Устиновой Варвары, Семью Ветрова Яромира, Семью Гибадулина Семена, Семью Блюднова Саши, Семью Алексеевой Софьи, Семью Айтбековой Аэлиты, Семью Бондаренко Афанасия, Семью Варенцова Никиты

Группа №7

семью Гараевой Камиллы – 1 место

семью Червякова Артема – 2 место

семью Мартиросян Артема

Группа №8

Семью Сорокиной Софьи – 1 место

Семью Лобанова Арсения – 2 место

Семью Дешеулиной Сони – 3 место

Семью Куликовой Маши, Семью Шляхтина Андрея, Семью Кумачевой Агаты, Семью Соловьева Артема, Семью Семиковой Ани, Семью Крыловой Лизы, Семью Белоусовой Маши

Группа №9

Семью Шураковой Ани – 1 место

Семью Моршневой Ксюши – 2 место

Семью Мартиросян Вагана – 3 место

Семью Лобанова Леши, Семью Черепанова Никиты, Семью Рассадина Влада, Семью Абрамовой Вики, Семью Хохлова Вани, Семью Новикова Кости, Семью Калининой Насти, Семью Смирновой Вари

Группа №10

Семью Черепанова Григория – 1 место

Семью Лялиной Насти – 2 место

Семью Шаброва Бориса – 3 место

Семью Тотьмянина Владимира – 3 место

Семью Салова Матвея, Семью Ежова Александра, Семью Золотовой Марии, Семью Пахомовой Маргариты, Семью Кутыкова Никиты, Семью Шохиревых Влада и Димы

Группа №11

Семью Грибкова Льва – 1 место

Семью Антипина Акима – 2 место

Семью Гамзаевой Марьям – 3 место

Семью Вьюгина Матвея, Семью Константиновой Лизы, Семью Архиповой Надежды, Семью Гордеевой Лизы

Группа №12

Семью Осиповой Тони – 1 место

Семью Воробьевой Арины – 2 место

Семью Марьина Димы – 3 место

Семью Якименко Евы, Семью Кулигина Василия, Семью Елетиной Миланы, Семью Жирнова Димы, Семью Шутовой Лады, Семью Присяжнюк Тимофея, Семью Молодова Леши

 

Предлагаем Вам ознакомиться с работами конкурса:


Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Не остались в стороне и наши педагоги. Для них в октябре был проведен конкурс рисунков "Краски Осени", и как результат – красочный вернисаж в стенах нашего детского сада. 

1 место – группа №4, Бубнова Ю.В.

2 место – группа №3, Феофанова Н.Ф., группа №10, Кокнаева М.О.

3 место – группа №5, Старцева К.Н., группа №6, Егорова О.А.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Ольге Валерьевне Струковой за ее работу "Осенний выходной" (группа №11).


Благодарность за изготовление кормушек!

В рамках городского экологического фестиваля наш детский сад принял участие в городском экологическом конкурсе кормушек "Птичья столовая" и был награжден дипломом победителя!

Выражаем благодарность за изготовление прекрасных кормушек семьям наших воспитанников: 

Алены Смирновой, Мирославы Алексеевой, Владислава Богун, Таисии Кусраевой, Никиты Кутыкова, Григория Черепанова, Артемия Шпилевого, Карины Горшковой, Никиты Варенцова, Льва Грибкова, Акима Антипина, Арины Воробьевой, Антонины Осиповой!!!


Благодарим за участие в выставке новогодних поделок!

Результаты конкурса:

Номинация «Чудо Дед Мороз»

1место – Зайцева Вероника, 4 группа

2место – Бабилюлько Иван, 6 группа

3место – Грибков Лев, 11 группа

Номинация «Чудо символ 2018»

1место – Абрамова Виктория, 9 группа

2место – Смирнова Маргарита, 5 группа

3место – Богун Влад, 5 группа

Номинация «Чудо игрушка»

1место – Барашкова Ксения, 4 группа

2место – Антонов Роман, 5 группа

3место – Крылова Елизавета, 8 группа

За оригинальность – Лобанов Арсений, 8 группа

Номинация «Чудо елочка»

1место – Киселев Никита, 3 группа

2место – Ефимов Федор, 4 группа

3место – Мартиросян Ваган, 9 группа

За оригинальность – Шабров Борис, 10 группа

Номинация «Чудо-композиция»

1место – Гаранин Артем, 9 группа

2место – Воробьева Арина, 12 группа

3место – Ершов Ярослав, 4 группа

Номинация «Чудо снеговик»

1место – Назаров Захар, 3 группа

2место – Крутова Кира, 5 группа

3место – Константинова Лиза, 11 группа

Номинация «Новогодний чудо венок»

1место – Лопатин Дмитрий, 9 группа

2место – Грачева Анна, 12 группа

3место – Павлова Наташа, 5 группа

Номинация «Чудо аппликация»

1место – Новикова Анна, 1 группа

2место – Шуракова Анна, 9 группа

3место – Антипин Аким, 11 группа

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение.

Не остались в стороне и наши педагоги: Шухова А.В., Бубнова Ю.В., Кокнаева М.О., Сорокина Н.Ю. Спасибо Вам!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Благодарим за участие в конкурсе осенних поделок "В гостях у осени"!

Результаты конкурса:

Номинация «Осенняя композиция»

Группа №1 – Воробьева Ксения, 1 место

Группа №3 – Куликов Леонид, 1 место

                          Новикова Анна, 2 место

                          Медведкина Таисия, 3 место

Группа №4 - Водянов Матвей, 1 место

                          Ефимов Федор, 2 место

                          Тайницкий Влад, 3 место

Группа №5 - Сухановский Артем, 1 место

                          Савина Даша, 2 место

                          Смирнова Алена, 3 место

Группа №6 - Назаров Захар, 1 место

                          Лешин Михаил, 2 место

                          Головницкая Алиса, 3 место

Группа №7 - Мамонтова Вика, 1 место

                          Мартиросян Артем, 2 место

                          Магомедалиева Марьям, 3 место

Группа №8 - Сорокина София, 1 место

                          Крылова Лиза, 2 место

                          Ширяев Саша, 3 место

Группа №9 - Новиков Костя, 1 место

                          Шуракова Анна, 2 место

                          Лобанов Алексей, 3 место

За оригинальность – Абрамова Вика

Группа №10 - Коршунов Дмитрий, 1 место

                          Лобанов Арсений, 2 место

                         Бровин Дмитрий, 3 место

Группа №11 - Грибков Лев, 1 место

                          Антипин Аким, 2 место

                          Куликов Степан, 3 место

Группа №12 - Брыкалов Роман, 1 место

                          Грачева Анна, 2 место

                          Воробьева Арина, 3 место

 

Номинация "Осеннее панно"               

Группа №3 – Цветков Макар, 1 место

                          Лобанова Вера, 2 место

Группа №4 – Платонова Анна, 1 место

                          Тумакова Валерия, 2 место

                          Зайцева Вероника, 3 место

Группа №5 - Козина София, 1 место

                          Полатова Перина, 2 место

                          Крайнов Дима, 3 место

Группа №12 - Осипова Тоня, 1 место

                          Мараков Миша, 2 место

Приз зрительских симпатий – Кашицына Вика, группа №12

Предлагаем Вам ознакомиться с работами конкурса:

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Благодарим за участие в конкурсе  поделок "Новогодняя игрушка"!

Группа №1: Молчанович Кира, Воробьева Ксения, Молодов Олег, Бойченко Андрей, Попов Александр
Группа №3: Концов Коля, Сажинова Варвара, Сухоручкина Соня, Новикова Анна, Скребнев Прохор, Смирнова Лиза, Лобанова Вера, Ошурков Игорь.
Группа №4: Ершов Ярослав, Ефимов Федор, Панченко Богдан, Антонов Семен, Летуновские Олеся и Майя, Платонова Аня.
Группа №5: Михайлова Даша, Павлова Наташа, Антонов Рома, Смирнова Алена, Полатова Перина, Богун Влад, Савина Даша, Козина Соня.
Группа №7: Савчук Павел, Саркисян Давид, Богун Лиза.
Группа №8: Кулиев Антон, Сорокина Соня, Шляхтин Андрей
Группа №9: Гаранин Артем, Лопатин Дима, Калинина Настя, Новиков Костя, Кяжкина Вероника, Ермакова Ева, Лобанов Леша, Шуракова Аня, Боровничий Дима.
Группа №10: Соловьев Артем, Коршунов Дима, Смирнов Матвей, Жирнов Дима, Петрова Ксения, Дешеулина Соня, Ракульцев Никита, Олейников Владислав.
Группа №11: Уренцева Вика, Архипова Надя, Куликов Степан, Струков Гриша, Гордеева Лиза, Вьюгин Матвей.
Группа №12: Осипова Тоня, Воробьева Арина, Елетина Милана, Шутова Лада, Молодов Леша, Лисовская Соня.

Результаты конкурса:

1 место – Боровничий Дмитрий (группа №9)

2 место – Елетина Милана (группа №12)

3 место – Новикова Анна (группа №3)

Все участники проявили огромную фантазию, показали свое творчество и мастерство. Выставка получилась очень интересной  и создала новогоднее настроение!

Спасибо всем за выдумку, творчество и фантазию!



                  Благодарим за участие в конкурсе  поделок "Осенняя фантазия"!

Группа №1 семьи: Фролова Саши, Афанасьева Ивана, Мельникова Арсения, Поляковой Софии, Щедровой Анны, Алексеевой Анны, Семеновой Таисии, Круглова Мирона, Басова Ивана

Группа №3 семьи: Бойченко Андрея, Молчанович Киры, Воробьевой Ксении, Богатовой Анны

Группа №4 семьи: Талагаева Максима, Лаврова Максима,Крайновой Аделины, Декина Матвея, Мартазова Саши, Шаймарданова Демида

Группа №5 семьи: Скребнева Прохора, Ляпина Жени, Михайлычева Захара, Соболева Андрея, Медведкиной Таисии, Вяхиревых Вики и Алисы, Демидовой Влады, Цветкова Макара, Торопова Никиты, Ошуркова Игоря, Смирнова Ивана

Группа №6 семьи: Комиссаровой Миланы, Головницкой Алисы, Кузнецова Прохора, Бегунова Арсения, Мозговово Игоря, Афанасьевой Сони, Шухова Вовы, Чирикова Артема, Захариковой Лизы, Даниловой Саши

Группа №7 семьи: Дорониной Эвелины, Червякова Артема, Солнышковой Лады, Гараевой Камилы, Овчинникова Сергея

Группа №8 семьи: Моршневой Ксюши, Куликовой Маши, Кулиева Антона, Шляхтина Андрея, Крыловой Лизы, Сорокиной Софии

Группа №9 семьи: Лобановой Веры, Королевой Анастасии, Зайцевой Вероники, Карпова Кирилла, Попова Семена, Шикас Алисы, Летуновских Майи и Алеси, Волкова Юры, Ефимова Федора, Панченко Богдана, Поляковой Иры, Водянова Матвея, Тумаковой Валерии, Платоновой Анны, Джалатова Андрея, Новиковой Анны

Группа №10 семьи: Куликова Степы, Ракульцева Никиты, Коршунова Димы, Соловьева Артема, Соковой Даши, Петровой Ксюши, Дешеулиной Сони, Жирнова Димы, Олейникова Влада, Лобанова Арсения, Смирнова Матвея, Романовой Юли

Группа №11 семьи:Басова Миши, Малышева Димы, Капралова Коли, Назарова Захара, Ковшова Саши, Богатова Артема, Бровина Димы, Мартиросяна Артема, Гуничевой Веры

Группа №12 семьи: Шутовой Лады, Смирновой Полины, Осиповой Антонины, Воробьевой Арины, Якименко Евы, Медведевой Кати

Результаты конкурса:

Номинация «Сказочный лес»

1 место – Комиссарова Милана 6 гр.,   Тумакова  Валерия 9 гр.

2 место – Коршунов Дима 10 гр.,  Вяхиревы Вика и Алиса 5 гр.

3 место – Романова Юля 10 гр., Платонова Анна 9 гр.

Номинация «Цветочный вальс»

1 место – Смирнова Полина 12 гр.

2 место – Чириков Артем 6 гр., Бровин Дима 11 гр.

3 место – Молчанова Кира 3 гр.

Номинация «Волшебный пейзаж»

1 место – Водянов Матвей 9 гр.

2 место – Торопов Никита 5 гр., Цветков Макар 5 гр.

3 место – Полякова София 1 гр., Овчинников Сергей 7 гр.

Номинация «Очей очарование»

1 место – Головницкая Алиса 6 гр.

2 место – Ошурков Игорь 5 гр.

3 место – Демидова Влада 5 гр.

За оригинальность – Гараева Камилла 7 гр. И Данилова Саша 6 гр.

Воспитатели: 1 место – Шухова А.В. 12 гр., 2 место – Бубнова Ю.В. 4 гр., 3 место – Чадаева В.Ф. 8 гр.

 

Предлагаем Вам ознакомиться с работами конкурса:

Благодарим всех за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!