План противоэпидемических мероприятий ГРИППА и ОРВИ на 2019-2020 гг.

Предупредить, значит привить

Кому необходим осмотр на туберкулез?

Грипп – это опасно

5 фактов о вакцинации

По информации департамента здравоохранения и фармации Ярославской области со 02.09.2019г. в городе началась бесплатная иммунизация населения против гриппа: взрослых – в поликлиниках по месту жительства (работы, учебы), детей – в образовательных учреждениях (садах,школах). Иммунизация осуществляется вакцинами отечественного производства, состав которых актуализирован на эпидсезон 2019-2020гг. с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Данные вакцины эффективны, безопасны и хорошо переносятся.

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с памяткой.

Клещ маленький – проблемы большие: что делать, если Вас укусил клещ?

Если Вы любите проводить время на свежем воздухе в окружении природы, выезжать в лес или являетесь активным дачником, то Вам следует помнить о тех неприятностях, которые могут преподнести Вам клещи, тем более что Ярославская область входит в число регионов, эндемичных по клещевым инфекциям.

Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой для населения О ПРОФИЛАКТИКЕ КЛЕЩЕВЫХ ИНФЕКЦИЙ.

В связи с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ) на территории Ярославской области 28 января 2019 года Главный государственный санитарный врач по Ярославской области объявил о начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ярославской области.

Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой, из которой Вы узнаете

ЧТО ТАКОЕ ГРИПП И В ЧЕМ ЕГО ОПАСНОСТЬ?

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ГРИППОМ?

О НЕСПЕЦИФИЧЕСКОЙ ПРОФИЛАКТИКЕ.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!