Муниципальный  проект

«Развитие культуры проектного управления  в условиях реализации Национального проекта «Образование»

на 2020-2021 год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/689 от 08.09.2020 "О реализации Муниципального проекта "Развитие культуры  проектного управления в условиях реализации Национального проекта "Образование".

Тема сетевого проекта: "Развитие культуры проектного управления в условиях реализации национального проекта "Образование"".

Руководитель проекта: О. В. Бушная, директор МОУ "ГЦРО".

Консультанты проекта: Богомолова Л.В., методист МОУ «ГЦРО», Хабарова О.Е., методист МОУ «ГЦРО».

Участники: МОУ "ГЦРО"; МДОУ  №№8, 12, 26, 40, 44, 57, 59, 62, 72, 73, 77, 91, 110, 144,  171, 182, 207, 210, 232, 233, 241; СОШ №№11, 56, 68, начальная школа-детский сад №115.

Презентация инновационного сетевого проекта: "Развитие культуры проектного управления в условиях реализации национального проекта "Образование"".

Тема авторского проекта: «Организация проектировочной деятельности по развитию физического здоровья воспитанников ДОУ в полисубъектной среде».

Аннотация авторского проекта МДОУ "Детский сад №110": «Организация проектировочной деятельности по развитию физического здоровья воспитанников ДОУ в полисубъектной среде».

Презентация авторского проекта МДОУ "Детский сад №110": «Организация проектировочной деятельности по развитию физического здоровья воспитанников ДОУ в полисубъектной среде».

Промежуточный отчет за первое полугодие

25 сентября 2020 г. на организационно-информационном сборе проектных команд дан старт муниципальному проекту "Развитие культуры проектного управления в условиях реализации национального проекта "Образование"". В сетевом проекте участвуют 25 команд дошкольных образовательных учреждений и школ.

23 октября 2020г. состоялась встреча проектных команд образовательных  учреждений,  участников Муниципального проекта «Развитие культуры проектного управления  в условиях реализации Национального проекта «Образование». Формат - онлайн (платформа zoom)

16 декабря 2020г. проектная команда МДОУ "Детский сад № 110" приняла участие в вебинаре Совета директоров " Проектное управление: функции проектного офиса".
Директора школ № 70, 11, 86, 80 и 56 выступили по темам:

• «Проектный офис: цель, задачи, возможности»
  • "Нормативное оформление проектного офиса"
  • "Проектное управление в условиях режима повышенной готовности"
  • "Стратегическое планирование посредством проектного офиса"
  • "Офис управления проектами – ресурс изменений и дополнений программы развития"

3 марта 2021г. прошла Международная научная конференция "Чтения Ушинского".

Ежегодный отчет о результатах деятельности за 2020-2021 учебный год