Страница обновлена 11.01.2023

Новости учреждения

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-materi/zhenshchinam/2.ht

11.01.2023 Уважаемые родители!

С 12го января детский сад работать не будет!
В связи с проведением аварийных ремонтных работ будет отключено холодное водоснабжение 12.01.23 до окончания ремонтных работ.

Информация по тел. 44-02-58

26.12.2022 Уважаемые родители!

С 1 января 2023 года изменяется порядок определения родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке.

21.12.2022 Уважаемые родители!

Региональный ресурсный центр по направлению «Формирование навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях» предлагает ознакомиться с учебными материалами по теме: «Правила пожарной безопасности в зимние каникулы».

18.12.2022 Уважаемые родители!

Наступает самый любимый праздник - Новый год!

Делимся с вами расписанием наших новогодних праздников!

• 23.12.2022

в 9.15 - 1 группа
в 9.45 - 4 группа
в 15.30 - 10 группа

• 26.12.2022

в 15.30 - 11 группа

• 27.12.2022

в 9.15 - 9 группа
в 10.00 - 5 группа
в 15.30 - 7 и 8 группы

• 28.12.2022

в 9.15 - 6 группа
в 15.30 - 12 группа

01.12.2022 ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ!

23 ноября в Большом зале мэрии Ярославля состоялась торжественная церемония вручения зеленых флагов   по итогам 2021-2022 годов  участникам программы «Эко-школы/Зеленый флаг» из Ярославской области. За прошлый учебный год  – участники программы успешно прошли 7 шагов, направили отчеты, которые были приняты и одобрены российским и международным координатором программы. Проект  «Зеленый флаг» воспитывает подрастающее поколение в современных экологических тенденциях, воспитывает способность работать в команде, брать на себя ответственность за принятые решения.
- Хорошо, что подобные международные программы продолжают существовать. Под зеленым экологическим флагом мы продолжаем взаимодействие с другими странами. Экологическое воспитание детей в современном мире необходимо, когда эта работа становится массовой в образовательных учреждениях города и области – мы получаем в результате и чистый город и чистую планету. От лица муниципалитета Ярославля я хочу поблагодарить вас за ваш непростой труд, - обратился к участникам проекта заместитель председателя муниципалитета Алексей Малютин.
Ярославская область вступила  в программу в 2014 году и была представлена тремя учреждениями ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, школа № 11 г. Ярославля и детский сад № 12. Сейчас число участников – 25.
Образовательные учреждения поделились опытом. В своих выступлениях коллеги рассказали о наиболее успешных мероприятиях, экологических акциях, победах на конкурсах и фестивалях разного уровня, об опыте создания волонтерских отрядов. Кроме того было предоставлено слово совсем юным участникам, которые подключились к программе только в этом учебном году.
С каждым годом спектр социальных партнеров программы в Ярославле расширяется.

28.11.2022 ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ!

В Ярославле стартовал конкурс елочных игрушек «ЯрЁлка. Принять участие могут ярославские семьи с детьми от 3 до 10 лет. Игрушки украсят новогодние ели столицы региона.

Конкурс пройдет по нескольким номинациями:

• игрушка «Новогодние шары»;
• игрушка «Символ года»;
• игрушка «Новогодняя атрибутика» (Дед Мороз, Снегурочка, снежинка, терем, сани, елка).

Игрушки должны быть сделаны из непромокаемых материалов размером не более 35х35х35 сантиметров. Важно, чтобы изделия были легкими, прочными, с петлями или скобами для крепления. Игрушки можно принести до 12 декабря в образовательное учреждение, в котором учится ребенок.

Обязательно указать фамилию, название номинации, наименование школы или детского сада, района города, а также заполнить заявку на участие.

27.11.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

МАМА - главное слово в каждой судьбе!
Дорогие женщины, мамы и бабушки! Примите поздравления с добрым трогательным праздником – с Днём матери!

Тепло материнской любви согревает нас с первых дней и помогает во взрослой жизни. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям – мамам. Именно они дали нам уверенность в том, что мы любимы – бескорыстно и искренне.

От всей души желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и любви! С праздником!

24.11.2022 Уважаемые родители!

Региональный ресурсный центр по направлению «Формирование навыков безопасного поведения детей в чрезвычайных ситуациях» предлагает ознакомиться с учебными материалами по теме: «Правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период».

24.11.2022 Уважаемые родители!

29 ноября 2022 г. состоится областное родительское собрание «Ответственное родительство».

Организаторы мероприятия - управление по социальной и демографической политике Правительства области совместно с департаментом образования Ярославской области.
Участники мероприятия - сотрудники дошкольных образовательных организаций, родители, воспитывающие детей дошкольного возраста, из муниципальных образований и городских округов Ярославской области.

Областное родительское собрание будет проходить в режиме видео-конференц-связи из ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

Участникам собрания расскажут о психологических особенностях детей дошкольного возраста, роли родителей (законных представителей) в воспитании ребенка дошкольника в современном мире, влиянии современных гаджетов на жизнь ребенка дошкольника.

Трансляция мероприятия начнется в 17 час. 00 мин. по ссылке: http://iro.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3695397179 .

24.11.2022 ПРОЕКТ "Я спортсмен"

22 ноября в нашем детском саду состоялся мастер-класс в рамках проекта "Я спортсмен!"МУ ЦФКиС "Молния".

Участники: воспитанники подготовительной группы №12.
Ведущие мероприятия: тренер по спортивной акробатике Ветров Юрий Николаевич и тренер по художественной гимнастике Ветрова Людмила Юрьевна.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6