Структура и органы управления образовательной организации

Управление Муниципальным дощкольным  образовательным учреждением осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Уставом МДОУ д/с  № 110.

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

Административное управление ДОУ
 первый  уровнь управления:
 заведующая детским садом
Берук Лариса Брониславовна
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
материальные;
организационные;
правовые;
социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
 второй уровень управления
осуществляют:
Крупина Юлия Владимировна
Осуществляет финансово-экономическое обеспечение деятельности.
Копрова Наталья Викторовна
 Определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей и общественность.
Заместитель заведующей по административно-хозяйственной части
Гусейнова Светлана Игоревна
Отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.
Старшая медицинская сестра
Хайбулина Галина Аркадьевна
Контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.
третий уровень управления
осуществляют:
 воспитатели,  музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре, логопедическая и психологическая служба, технический персонал, помощники воспитателей.

Структура управления ДОУ детского сада №110

Положение о совете родителей МДОУ №110