Инновационная площадка «Формирование физической культуры детей дошкольного возраста»

Научно-консультативное сопровождение площадки: Щербак Александр Павлович, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГОАУ ЯО «Институт развития образования», федеральный эксперт ВОО «Воспитатели России».

Проблемы, на решение которых направлена инновационная деятельность площадки – определение задач, которые должна решать система дошкольного образования, чтобы сформировать физическую культуру детей.

Направления экспериментальной работы;

• Формирование у детей дошкольного возраста ценностей физической культуры (задачи эмоционально-ценностной области).
  • Формирование у детей дошкольного возраста норм физической культуры (задачи психомоторной области).
  • Формирование у детей дошкольного возраста знаний физической культуры (задачи познавательной области).

Подробнее об инновационной площадке https://vospitateli.pro/inn_fizkultura

Приказ №69/7 О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Промежуточный отчёт по реализации проекта «Формирование физической культуры дошкольников: новые ориентиры для педагогов и родителей» за I полугодие 2022/2023 учебного года