Муниципальная инновационная площадка

2018-2019гг.

Тема сетевого проекта: «Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном, групповом, институциональном уровне в услолвиях сетевого взаимодействия".

Руководитель проекта: О. В. Бушная, директор МОУ "ГЦРО".

Научный руководитель проекта: Л.В.Байбородова, директор Института педагогики и психологии, заведующий кафедрой педагогических технологий, профессор, доктор педагогических наук, заслуженный работник Высшей школы РФ, действительный члентРоссийской академии естественных наук.

Консультанты проекта: Богомолова Л.В., методист МОУ «ГЦРО», Хабарова О.Е., методист МОУ «ГЦРО».

В соответствии с муниципальной программой "Развитие образования в городе Ярославле" на 2015-2020 годы нашему учреждению присвоен статус муниципальной инновационной площадки.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки на 2018-2019 учебный год

Презентация инновационного сетевого проекта "Проектирование образовательной ситуации на индивидуальном, групповом, институциональном уровнях в условиях сетевого ваимодействия"

Тема  авторского проекта МДОУ "Детский сад № 110": «Создание новых практик партнерства ДОУ и библиотеки на проектной основе на индивидуальном и групповом уровне».

Аннотация  авторского проекта МДОУ "Детский сад № 110": «Создание новых практик партнерства ДОУ и библиотеки на проектной основе на индивидуальном и групповом уровне».

Презентация  авторского проекта МДОУ "Детский сад № 110": «Создание новых практик партнерства ДОУ и библиотеки на проектной основе на индивидуальном и групповом уровне».

Промежуточный отчет по реализации  авторского проекта МДОУ "Детский сад № 110": «Создание новых практик партнерства ДОУ и библиотеки на проектной основе на индивидуальном и групповом уровне».

Ежегодный отчет о результатах деятельности

Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта:

18 апреля 2019года на базе ДОУ состоялся мастер-класс "Проектная деятельность как средство организации взаимодействия ДОУ с библиотекой".

22-23 октября 2018 года на базе ДОУ состоялась встреча с методистом МОУ "ГЦРО", руководителем "Школы проектирования" Лидией Вадимовной Богомоловой.

Отчет за первое полугодие