Сведения  об обеспечении возможностей для получения образования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

в МДОУ "Детский сад № 110"

Наличие приспособленных  помещений для образования (обеспечение доступа) : для воспитанников  с ДЦП – в помещениях 1 этажа   группы  №1, №5, №6, №9,  педагога-психолога. Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, УО) все помещения ДОУ. Для воспитанников с нарушениями слуха и зрения -частично (присмотр и уход).

Условия питания – основание "Примерное 10-ти дневное меню для детей от 2-х до 7 лет". В  помещениях  групповых комнат, приспособленных для приема пищи.

Охрана здоровья –  программа "Здоровья".

Реализуется адаптированная образовательная программа  для детей с тяжелыми нарушениями речи  и в соответсвии с потребностью (при наличии воспитанников другой категории ОВЗ или наличия инвалидности).

Наличие специальных технических средств обучения –нет.

Пандусов – нет.

Сайт учреждения имеет возможность режима просмотра версии для слабовидящих граждан.