С Юбилеем, Детский Сад!

В январе 1977г. состоялось открытие детского сада №110.

За это время многое изменилось как в детском саду, так и в системе образования. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников.

Сегодня у дошкольного учреждения свой путь развития, который обеспечивает ему не только успех, но и позволяет расти, в лучшем смысле этого слова, каждому педагогу и воспитаннику.

Детский сад №110 – это комфортная, безопасная образовательная среда, которая сохраняя традиции, стабильно функционирует и активно развивается. Дорога длиною в 40 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

26 января состоялось торжественное празднование 40-летия Детского сада. Но подготовка к этому мероприятию началась задолго до этой даты. Была организована выставка поделок воспитанников "Мой любимый детский сад", где ребята через работы могли выразить свою любовь к детскому саду.

С творчеством детей Вы можете ознакомиться здесь

Коридор детского сада украсили стенгазеты, подготовленные педагогами совместно с их воспитанниками. Детский сад преобразился – превратился в творческую выставку, которая создала праздничное настроение. Ребята с радостью находили свои работы на выставке и с интересом разглядывали поделки других.

Все работы Вы можете увидеть здесь.

Дополнением к выставке было Юбилейное Дерево Пожеланий, которое встречало всех уже на входе. Каждый мог написать добрые слова, пожелания, напутствия на листочке, из которых впоследствии образовалась яркая крона праздничного дерева. Дерево "обрастало листвой" с каждым днем все больше – это были поздравления родителей, коллег и, конечно же, детей –  еще неуверенно написанные, но оттого еще более трогательные слова.

Эти юбилейные дни для работников детского сада были наполнены ностальгическими  переживаниями. Они вспоминают самые трогательные моменты: свою первую заведующую Анну Семеновну Борисову, педагогов с многолетним стажем, детишек, которые в первый раз придя в садик, боялись отпускать своих родителей, а сейчас привели уже своих детей.

Праздник, подготовленный воспитанниками детского сада, получился яркий и незабываемый для всех. Юбиляры подготовили замечательный концерт. Здесь и стихи, и песни, и танцы в исполнении воспитанников, а также их воспитателей. Важными гостями этого мероприятия были сотрудники-ветераны труда, проработавшие в детском саду №110 много лет. Их речь произвела на всех большое впечатление. По окончании торжественной части для сотрудников-ветеранов было организовано чаепитие, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской атмосфере, вспомнить яркие моменты своего непростого, но интересного и такого важного пути в профессии.Также поздравить детский сад с юбилеем собрались родители всех групп.

Сорок лет – срок небольшой, но если вдуматься, сколько ребятишек ушли в школу подготовленными в нашем детском саду. Здесь работает коллектив единомышленников с неистощимой энергией, оптимизмом и влюбленностью в свою профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов.