Новости учреждения

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-materi/zhenshchinam/2.ht

Губернаторский проект инициативного бюджетирования "Решаем вместе".

Уважаемые жители!

Приглашаем вас на собрание по обсуждению предложений в Губернаторский проект "Решаем вместе!"

СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ ПО АДРЕСУ:

проезд Подвойского, д.7б, МДОУ "Детский сад №110"

ДАТА И ВРЕМЯ НАЧАЛА СОБРАНИЯ: 20.02.2024, В 13.00

К УЧАСТИЮ ПРГЛАШЕНЫ: представители родительской общественности.

ИНИЦИАТОР СОБРАНИЯ: депутатЯрославской областной Думы - Киселев Александр Сергеевич.

Уважаемые родители!

❗На водоемах встает лед. Просим вас быть внимательными и осторожными.
✅Познакомьтесь, пожалуйста, с памяткой "Правила поведения на воде в зимний период". Актуализируйте правила передвижения по льду, помощи провалившимся под лед, чтобы правильно повести себя в случае происшествия.

Берегите себя и своих близких.🙏

Уважаемые родители!

🎄 Мы начинаем голосование по ФОТОКОНКУРСУ «Лучшая семейная новогодняя ёлка!»
🎄 Альбом с фотографиями конкурса https://vk.com/album-188318476_302104797
🎄Голосование будет проходить с 12.00 часов 27 декабря до 15.00 часов 29 декабря 2023 года.

НОВЫЙ ГОД 2024

✨Новый год - это самый волшебный, самый весёлый праздник, которого дети ждут с нетерпением.
📆Праздничную Новогоднюю неделю начали самые маленькие воспитанники нашего детского сада и малыши, ещё не посещающие детский сад. В гости приходили мышка, зайчик, лисичка и конечно же Дедушка Мороз с подарками.
💫Праздник прошёл очень весело и задорно и оставил много впечатлений и эмоций.

С радостью представляем вам очередной ДНЕВНИК НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ! 😊

Ярославские педагоги дополнительного образования снова потрудились, чтобы праздничные дни прошли интересно и познавательно ☺

Открывайте наш дневник и выбирайте то, что вам по душе! 👇🏻
Ждем вас и в онлайне, и в офлайне 😊

#образованиеЯрославль
#актуально_образованиеЯрославль

ДНЕВНИК КАНИКУЛ

Уважаемые родители!

📣Приказом Департамента образования мэрии города Ярославля с 01 января 2024 года увеличивается размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях.

📌Размер родительской платы за 12 часовое пребывание ребенка в организации устанавливается в 187 рублей в день.

Уважаемые родители!

В канун Нового года каждая семья создает праздничную атмосферу в своём доме и наряжает главный символ этого праздника – ель. Неважно искусственная она или живая. Большая или маленькая. Украшенная в одном стиле или старыми игрушками, переданными по наследству. Каждый выбирает для себя, какая для него настоящая праздничная ёлка.

🎄А мы запускаем новый ФОТОКОНКУРС «Лучшая семейная новогодняя ёлка!»🎄

✅На конкурс принимаются фотографии, на которых изображены ваши праздничные красавицы.🎄
1. От одного участника на конкурс принимается не более одной фотографии.
2. Стиль оформления ёлок выбирается самостоятельно.
✅Оформление подписи работы:
1. Фамилия семьи.
2. Название (если есть).
3. Номер группы.

⏳Конкурс проводится с 18.12.2023 по 29.12.2023 года.

📌Подведение итогов проводится в последний рабочий день уходящего года – 29.12.2023.
📸Приём фотографий с 18 декабря по 26 декабря.
Фотографии высылаются воспитателям.
📌Оценка фотографий, участвующих в Конкурсе, проводится путем голосования в официальном паблике ДОУ в Вконтакте.
Паблик станет закрытым на период голосования.
🎄Победители определяются по наибольшему количеству набранных голосов (лайков). Выявляются 1, 2, 3 место и приз зрительских симпатий.

КОНКУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Сегодня в консультпункте для детей не посещающих ДОУ было организовано занятие по развитию движений.

👤Под руководством инструктора по физкультуре Андрияш С.А. дети в сопровождении мам попробовали преодолеть полосу препятствий, поиграли с мячами. Мамам были даны рекомендации по постепенному овладению основных видов движений. Оборудование физкультурного зала позволило увлечь детей и активизировать их двигательную деятельность.

26.11.2023

День Матери 2023

Сегодня особенный праздник - 🌸День Матери🌸, к которому никто не может остаться равнодушным.
В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, заботу, нежность и ласку.

👫Дети всех возрастных групп трепетно готовились к этому замечательному Дню: беседовали о близком и дорогом человеке, рисовали портреты любимых мамочек, готовили им букеты своими руками, а также пригласили своих мам на вечер, где и подарили свои подарки!

18.04.2023

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.
Педиатры, эндокринологи, диетологи и нутрициологи дают ответы на вопросы о:
- ведении здорового образа жизни;
- осознанном подходе к формированию пищевых привычек;
- вопросах физического и психологического развития ребёнка; - формировании иммунитета.
Если Вы ответственно подходите к вопросу воспитания детей, НАШ ПРОЕКТ ДЛЯ Вас!
Бесплатная образовательная программа включает в себя:
✔250 уроков по самым востребованным темам,
✔разработанные экспертами гайды и методички,
✔чек-листы,
✔онлайн-дневник.
Для удобства использования разработан сайт и приложение, доступные по ссылкам:

Выстроите рацион питания своего ребенка, заложите с раннего детства принципы ЗОЖ и подарите ему здоровое будущее
🌍
ОНЛАЙН-ФОРМАТ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ РОССИИ.
Зарегистрируйтесь и начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже сегодня!